Сентябрь 2021
Глава городского округа Перевозский Н.М.Трунина провела заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

В администрации городского округа Перевозский прошло заседание КЧС под председательством главы округа Н.М.Труниной, на котором  в плановом порядке обсуждались вопросы обеспечения  пожарной безопасности населения и подготовки к зимнему  сезону.

Вначале был проведен детальный анализ завершившегося весенне-летнего пожароопасного периода. Решением комиссии ответственным лицам поручено в кратчайшие сроки завершить опашку населённых пунктов и земель  сельхозназначения и очистку территории от сухой травянистой растительности и мусора.

Большой объем работы по подготовке объектов инфраструктуры к осенне-зимнему периоду выполнен администрацией  и подведомственными организациями.  Тем не менее, необходимо уделить особое внимание приведению в пожаробезопасное состояние жилищного фонда, а также исключить проникновения посторонних лиц в подвальные и чердачные помещения многоквартирных жилых домов.

Отрасль жилищно-коммунального хозяйства в целом готова к началу отопительного сезона.  До 15 сентября пройдут пробные топки во всех котельных округа.

В целях принятия дополнительных мер в организации профилактической работы с жителями будет активизирована  работа по информированию населения о мерах пожарной безопасности.

«Для выполнения поставленных перед нами задач по предотвращению чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний период прежде всего нужно обеспечить четкое взаимодействие всех служб муниципалитета», — подчеркнула глава округа Н.М.Трунина, подводя итоги заседания.