Архив за день: 23.09.2021

Об обучении граждан предпенсионного возраста и категории 50+

Центр опережающей профессиональной подготовки Нижегородской области (ЦОПП НО) предоставляет возможность обучения и повышения квалификации гражданам предпенсионного возраста и категории 50+  на Цифровой платформе ЦОПП НО.

Всё обучение проводится в дистанционном формате, в удобное для слушателя время.

С предлагаемым перечнем программ можно ознакомиться по ссылке: https://copp52.ru/programs/category/aged

Справки по телефону: 89103824367

Информация о земельном участке: где искать и как узнать

Строительство любого объекта от дачи до МКД или магазина всегда важный и серьезный процесс. Но для того, чтобы строить, нужно найти подходящий участок. Что делать если понравился земельный участок, но соседей рядом нет, и никто не может рассказать об участке и его владельцах? Где узнать необходимую информацию и контакты собственника, рассказали в Кадастровой палате по Нижегородской области.

Первым делом стоит обратиться в местную администрацию или территориальное отделение налоговой службы по месту нахождения участка с вопросом о собственнике. Также уточнить информацию можно в садоводческом кооперативе или товариществе.

Самый достоверный способ узнать актуальную информацию о собственнике и историю участка можно с помощью выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Начиная с 2017 года, официальным документом, который позволит узнать собственника земельного участка, является «Выписка ЕГРН об основных характеристиках и правообладателях». В этом документе содержится полная информация, указанная на момент регистрации участка. Выдается документ по запросу заинтересованного лица, как в электронном, так и в бумажном виде. Читать далее