Нижегородской области
Календарь
Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Сохранить природу и выиграть призы приглашают жителей городского округа Перевозский Нижегородской области

Лидеры Экопроекта, стартовавшего в рамках Общероссийских дней охраны окружающей среды, войдут в региональный кадровый экологический резерв, будут награждены благодарственными письмами, бесплатными билетами в музеи и театры и другими подарками.

В мобильном приложении «МЫ» (https://мы-нн.рф/) был запущен экологический проект, в трех простых событиях которого могут принять участие все желающие жители Нижегородской области. Можно сдавать использованные батарейки в переработку (событие стартовало 15 апреля), очищать от мусора парки и прибрежные территории (старт 22 апреля) и сажать деревья (старт 1 мая). Пользователям предлагается делиться своими эко-успехами в приложении и зарабатывать баллы за свою социально значимую активность.

Проект, инициированный приложением «МЫ» и Корпоративным университетом Правительства Нижегородской области, приурочен к Общероссийским дням защиты окружающей среды от экологической опасности и продлится с 15 апреля по 4 июня. А уже 5 июня будут подведены его официальные итоги.

Более 650 участников Экопроекта, ставших лидерами публичного рейтинга в приложении, получат разнообразные призы, среди которых благодарственные письма Правительства Нижегородской области, бесплатные образовательные программы КУПНО, вхождение в региональный кадровый экологический резерв, бесплатные билеты в музеи, театры и на спортивные события, встречи с интересными людьми и многое другое.

В приложении помимо рейтинга пользователей будет формироваться также и публичный рейтинг экологически ответственных организаций. Поэтому принять участие в экопроекте приглашают также сотрудников государственных, муниципальных учреждений и нижегородских компаний, чьи корпоративные ценности неразрывно связаны с важнейшими экологическими принципами. Рейтинг экологически ответственных организаций будет опубликован по итогам проекта в средствах массовой информации и сети Интернет.


Инструкция для пользователей


Организаторы приглашают всех неравнодушных жителей отметить общероссийские дни защиты окружающей среды вместе. Это позволит показать, что даже самый маленький вклад в сохранение природы со стороны каждого отдельно взятого человека способен привести к большим и значимым результатам.