Архив за день: 04.04.2023

Перевозские Госавтоинспекторы побывали в гостях у дошколят

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» провели профилактические беседы с воспитанниками детского сада «Малышок» г. Перевоз, «Березка» с. Шпилево, «Березка» с. Танайково, и «Жемчуженка» с. Ягодное.

В ходе встречи инспекторы провели с ребятами профилактические беседы о Правилах дорожного движения. Вместе с дорожными полицейскими дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки.

Сотрудники ГИБДД объяснили дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. В игровой форме рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе, а также ребятам разрешили озвучить правила ПДД в рацию, чему дети были безмерно рады.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали сотрудников Госавтоинспекции и задавали интересующие их вопросы, на которые в доступной форме получали ответы.

Ребята получили массу впечатлений от данной встречи, и закрепили свои знания по Правилам дорожного движения, а также пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Информационное сообщение

Администрация городского округа Перевозский Нижегородской области, являющаяся инициатором проведения общественных обсуждений, информирует о том, что в период c 07 апреля 2023 года по 11 мая 2023 года (включительно) на территории д. Селищи будут проводиться общественные обсуждения по проекту расположения схемы земельного участка под многоквартирным домом расположенном по адресу: Нижегородская область, д. Селищи, ул. Мотаниха, земельный участок 18 (далее – проект).

Схема расположения земельного участка, д.Селищи, ул.Матаниха, земельный участок 18

Предложения и замечания по данному проекту будут приниматься в рабочие дни с 8.00 до 16.00 по адресу: 607400, Нижегородская область, город Перевоз, проспект Советский, дом 8, каб.12 или по электронной почте: perevoz-kymi@mail.ru с указанием фамилии, имени, отчества, места жительства и даты рождения жителя д. Селищи, внесшего предложения по обсуждаемому проекту и прекращается в 16:00 в день, предшествующий дню заседания комиссии по проведению общественных обсуждений.

Заседание комиссии по общественным обсуждениям по проекту будет проводиться 12 мая 2023 года в 10 час. 00 мин. в здании администрации городского округа Перевозский Нижегородской области, кабинет № 6 (Управление муниципального имущества и земельных ресурсов), расположенном по адресу: город Перевоз, проспект Советский, дом 8.

С проектом можно ознакомиться на официальном сайте администрации городского округа Перевозский Нижегородской области по адресу: https://pvzrayon.ru.

Н.М. Трунина, глава местного самоуправления

Плановое отключение электроэнергии 06.04.2023г.

Плановое отключение электроэнергии 06.04.2023 г. с 10:00 до 18:00.  В зону отключения попадают: с. Пилекшево, д. Балахна.  Причина: Л-1003 ПС Карьер Участок от ЛР-240 до ЛР-17, Замена опор №108, 108А.    В связи с отключением электроэнергии будет прекращена подача холодного водоснабжения.

Плановое отключение электроэнергии 05.04.2023г.

Плановое отключение электроэнергии 05.04.2023 г. с 08:59 до 16:59.  В зону отключения попадает Ковалево д; Колхозная ул; «Все дома»; Ковалево д; Советская ул; 1, 3, 5, 7, 9, 11, 15, 17, 19, 21, 21А, 25, 27, 31, 35, 37, 39, 41. Причина: ВЛ-0,4кВ Ф-1 КТП-1469.Монтаж УУ ЭЭ на опоре 12 к дому 9.

Уважаемые жители городского округа Перевозский!

Управление благоустройства, ЖКХ и строительства администрации городского округа Перевозский  информирует, что в соответствии с Правилами благоустройства территории населенных пунктов городского округа Перевозский Нижегородской области, утвержденных решением Совета депутатов городского округа Перевозский Нижегородской области №20 от 26.10.2022 собственники частных жилых домов,  обязаны: содержать в порядке земельные участки в пределах землеотвода, а также усады, в т.ч. не допускать их зарастание сорными травами, деревьями, обеспечивать надлежащее санитарное состояние прилегающей территории до проезжей части, производить уборку ее от мусора, окашивание. При неиспользовании земельного участка-усада для посадки сельскохозяйственной продукции производить его окашивание.

В целях предупреждения пожаров и обеспечении пожарной безопасности объектов на территории населенных пунктов городского округа Перевозский Нижегородской области, собственникам частных жилых домов запрещается на земельном участке в пределах землеотвода и прилегающей к нему территории разводить костры, сжигать мусор, листву, части деревьев и кустарников, тары, строительные материалы и другие отходы потребления в нарушение требований, установленных Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации».