Апрель 2023

Извещение о начале приема документов на рассмотрение комиссией по рассмотрению предложений о присвоении Почётного звания «Почётный гражданин городского округа Перевозский Нижегородской области»

В соответствии с Положением о присвоении звания «Почётный гражданин городского округа Перевозский Нижегородской области», утвержденным решением Совета депутатов городского округа Перевозский Нижегородской области от 28 февраля 2020 года № 306 «Об утверждении Положения о присвоении звания «Почётный гражданин городского округа Перевозский Нижегородской области», состава комиссии по рассмотрению предложений о присвоении звания «Почётный гражданин городского округа Перевозский Нижегородской области» (далее -Положение) Совет депутатов городского округа информирует о начале приема  документов на рассмотрение комиссией о присвоении Почетного звания «Почетный гражданин городского округа Перевозский Нижегородской области».

1.Звание «Почётный гражданин городского округа Перевозский Нижегородской области» учреждено в целях признания особо выдающихся заслуг кандидатов перед населением городского округа, поощрения их личной деятельности, направленной на пользу городского округа, обеспечение его благополучия и процветания.

Почётное звание присваивается гражданам Российской Федерации за:

-особые заслуги перед жителями городского округа в области социально – экономического развития городского округа;

-большой вклад в науку, образование, культуру, социальное обеспечение, обслуживание населения, спорт, охрану здоровья, защиту прав и свобод граждан;

— личное мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного и гражданского долга на благо Российской Федерации, Нижегородской области и городского округа;

-многолетнюю благотворительную, меценатскую деятельность, направленную на развитие городского округа;

— общественно значимый вклад в развитие городского округа.

2.До 1 мая 2023 года проводится прием документов и их регистрация уполномоченным лицом Совета депутатов городского округа, по адресу: Нижегородская область, г. Перевоз, проспект Советский, д.8, каб.19, с 800 ч. до 1600 ч. (перерыв с 1200 ч. до 1300 ч.) в рабочие дни. Также дополнительную информацию можно получить по тел. (83148)5-25-20 (Шуваева Гианея Николаевна).

3.Выдвижение кандидатов на присвоение Почётного звания осуществляется при наличии оснований, установленных пунктом 1.2 Положения по инициативе и пунктом 1 настоящего извещения:

а)общественных, профсоюзных, религиозных организаций;

б)группы граждан – жителей городского округа, обладающих избирательным правом, в количестве не менее 500 человек;

в)главы местного самоуправления городского округа;

г)депутатов Совета депутатов городского округа Перевозский Нижегородской области;

д)трудовых коллективов предприятий, учреждений, организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, расположенных на территории городского округа.

4.Инициаторы выдвижения кандидатуры на присвоение Почётного звания «Почётный гражданин городского округа Перевозский Нижегородской области» направляют в Совет депутатов городского округа Перевозский Нижегородской области следующие документы:

— ходатайство, которое составляется в письменной форме с указанием биографических сведений о кандидате, а также сведений, раскрывающих личные заслуги кандидата, его трудовой путь, конкретный общественно – значимый вклад в социально–экономическое развитие городского округа, сведений о совершении кандидатом мужественных поступков во благо жителей городского округа, сведений о долголетней меценатской и благотворительной деятельности и иных достижений, а также сведений об имеющихся званиях и наградах(приложение 1);

-выписку из протокола собрания трудового коллектива, заседания коллегиального органа общественного объединения, принявшего решение о подаче ходатайства на присвоение Почётного звания (приложение 2);

-фотографию кандидата размером 3х4 см;

-копия свидетельства о смерти лица, представляемого к награждению Почетного звания ( в случае присвоения Почётного звания посмертно);

-письменное согласие кандидата на обработку персональных данных (приложение 3);

-справку о наличии(отсутствии) судимости.