Нижегородской области
Календарь
Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Перевозские Госавтоинспекторы побывали в гостях у дошколят

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» провели профилактические беседы с воспитанниками детского сада «Малышок» г. Перевоз, «Березка» с. Шпилево, «Березка» с. Танайково, и «Жемчуженка» с. Ягодное.

В ходе встречи инспекторы провели с ребятами профилактические беседы о Правилах дорожного движения. Вместе с дорожными полицейскими дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки.

Сотрудники ГИБДД объяснили дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. В игровой форме рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе, а также ребятам разрешили озвучить правила ПДД в рацию, чему дети были безмерно рады.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали сотрудников Госавтоинспекции и задавали интересующие их вопросы, на которые в доступной форме получали ответы.

Ребята получили массу впечатлений от данной встречи, и закрепили свои знания по Правилам дорожного движения, а также пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.