Март 2023

Перевозские Госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Автокресло – детям!»

17 марта сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» совместно с членами ЮИДД «Золотая зебра» при СШ №1, педагогами ДЮЦа г. Перевоз и членами Общественного совета провели акцию «Автокресло – детям!».

В ходе профилактической акции активисты напомнили водителям транспортных средств об использовании ремней безопасности и соблюдении правил перевозки детей в автомобиле.

Полицейские останавливали проезжающие мимо автомобили и проверяли соблюдение гражданами правил дорожного движения в части касающейся перевозки пассажиров, в том числе детей в салоне транспортного средства.

Всем участникам акции госавтоинспекторы вручали буклеты со справочной информацией, и проводили профилактические беседы. Также автомобилисты, перевозившие пассажиров, пристегнутых ремнем безопасности и соблюдающие правила перевозки детей, получили в подарок светоотражающие элементы.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» майор полиции Александр Парамонов в очередной раз напоминает жителям округа о том, что:

— перевозка детей младше 7 лет допускается только в детских удерживающих системах (устройствах).

— перевозка детей в возрасте с 7 до 11 лет (включительно) разрешается с использованием детских удерживающих устройств (систем) или с использованием ремней безопасности.

— перевозка несовершеннолетних в возрасте до 12 лет на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля осуществляется только с использованием детских удерживающих устройств (систем).

МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80