Июль 2022

В Перевозе Госавтоинспекторы и юные инспекторы провели для малышей творческий урок по безопасности дорожного движения

13 июля сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» совместно членами ЮИДД «Золотая зебра» и членами Общественного совета провели творческий флешмоб «Лето безопасности» для воспитанников детского сада «Малышок».

Главная цель такой встречи – научить дошкольников быть дисциплинированным и ответственным вблизи проезжей части.

На встречи инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» лейтенант полиции Владимир Касицкий рассказал детям о правилах перехода улицы. Малыши узнали, какие бывают виды переходов и светофоров. Вместе с автоинспектором детсадовцы разобрали основные правила дорожного движения для пешеходов, а также дорожные ловушки. Воспитанники детского сада активно принимали участие в обсуждении дорожных ситуаций и демонстрировали свои знания правил дорожного движения.

После ребята вместе с полицейскими и юными инспекторами приступили к изготовлению аппликации «Я соблюдаю ПДД». Юидовцы с огромным увлечением рассказывали, показывали и помогали выполнять аппликацию малышам.

«Такие уроки способствуют пониманию и запоминанию детьми правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь малышей от опасных ситуаций на дорогах. Именно в детском саду все дети должны получить знания о безопасном поведении на улице и приобрести необходимые навыки такого поведения» — отметила член Общественного совета при Отделе Елена Лебедева.

МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80