Нижегородской области
Календарь
Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Перевозе сотрудники ОГИБДД совместно с ЮИДовцами провели «Единый день безопасности дорожного движения»

7 июля в рамках информационно-пропагандистского мероприятия «Вело-, мототранспорт – детям не игрушка!» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» совместно с ЮИДД «Золотая зебра при СШ №1, родительским патрулем, муниципальный координатором, советником директора по воспитанию и взаимодействию с детским общественным объединением, членами ЮИДД «Юные инспекторы»  МАОУ СШ № 2 г. Перевоза и членами Общественного совета провели акцию «Единый день безопасности дорожного движения».

Цель проводимых мероприятий — предупреждение фактов травматизма несовершеннолетних пешеходов.

Сотрудники полиции совместно с активистами призывали пеших участников дорожного движения к соблюдению ПДД.

Так, на одной из главных улиц города дорожные полицейские совместно с юными инспекторами дорожного движения останавливали водителей и вручали информационные брошюры, рассказывающие об обеспечении дорожной безопасности юных жителей округа.

В ходе профилактического мероприятия инспекторы ОГИБДД и ЮИДовцы призывали участников дорожного движения быть внимательными на дороге и соблюдать ПДД. Дети напомнили пешеходам про обязательное ношение на одежде световозвращающих элементов, необходимых для того, чтобы в условиях недостаточного уличного освещения в темное время суток водитель смог их заметить. Волонтеры призывали граждан переходить дорогу только по пешеходным переходам и удостоверившись в своей безопасности.

Все участники дорожного движения с пониманием отнеслись к призывам участников акции и обещали не нарушать ПДД.

«Благодаря таким акциям у обучающихся формируется сознательное и ответственное отношение к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих участников дорожного движения – залог безопасности на дорогах!» — отметила член общественного совета при МО МВД России «Перевозский» Елена Лебедева.

МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80