Нижегородской области
Календарь
Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Перевозе сотрудники ГИБДД провели профилактическую беседу в детском лагере

В рамках информационно-пропагандистского мероприятие «Вело-, мототранспорт – детям не игрушка!» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» организовали для детей профилактические беседы о дорожной безопасности в летнем лагере «Маленькая страна» при социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Благовест.

Главная цель таких мероприятий – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в школе.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» майор полиции Александр Парамонов разъяснил детям правила безопасного поведения вблизи проезжей части и наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации.

Кроме этого, особое внимание было направлено на юных водителей велосипедов. Ребятам напомнили, что до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть, а также запрещено пересекать проезжую часть на велосипеде, а необходимо переходить дорогу пешком. Кроме того, заместитель начальника полиции МО МВД России «Перевозский» подполковник полиции Сергей Гаранин сделал акцент на поведение детей на дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта. Также, воспитанники лагеря приняли активное участие в беседе и решали различные дорожные ситуации.

В завершение, сотрудники полиции вручили детям памятки по ПДД. Мероприятие прошло очень динамично, а принявшие в нём участие воспитанники, получили не только массу положительных эмоций, но и повысили уровень дорожной грамотности.

МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80