Июль 2022

Поздравление депутата Государственной Думы ФС Российской Федерации Лебедева Евгения Викторовича

Уважаемые работники морского и речного флота! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Водный транспорт — одна из ключевых отраслей экономики. Морской и речной флот являются важной составляющей транспортного комплекса, играют ключевую роль в реализации транспортной стратегии России, а также в грузовом и пассажирском сообщении внутри страны и за ее пределами.

На сегодняшний день сеть внутренних водных путей Российской Федерации составляет более 100 тысяч километров, являясь одной из самых протяжённых в мире. Усилиями многих поколений российских моряков российский флот успешно конкурирует на водных просторах мира с крупными морскими державами.

Хочу выразить особую благодарность ветеранам водного транспорта за верность своему делу, за созидательный и кропотливый труд! Желаю всем работникам речного флота крепкого здоровья, надежной техники и тёплых встреч на берегу. Пусть ветер всегда будет попутным, а шторма обходят вас стороной!

Депутат Государственной Думы ФС Российской Федерации

Лебедев Евгений Викторович