Нижегородской области
Календарь
Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

О проведении планового заседания антитеррористической комиссии г.о.Перевозский

В  администрации округа проведено плановое заседание антитеррористической комиссии под председательством главы местного самоуправления г.о.Перевозский Н.М.Труниной.

В его работе  приняли участие руководители структурных подразделений администрации округа, представители правоохранительных и надзорных органов.

 Одним из главных  стал вопрос  по обеспечению  безопасности на территории округа  в период подготовки и проведения единого дня голосования в Российской Федерации.

«Выполнить все возможные меры по соблюдению законодательства и обеспечению безопасности на выборах – наша основная задача на данный период», — подвела итог обсуждению данной темы глава округа Н.М.Трунина.

Затем обсуждался вопрос о состоянии муниципальных образовательных учреждений по антитеррористической защищённости и инженерно-технической укреплённости в период начала нового учебного года.  Согласно решению  комиссии руководители школ и детсадов обязаны провести занятия с ответственными лицами по отработке мероприятий в соответствии с алгоритмом реагирования на угрозу взрыва или террористического акта и  практические тренировки с обслуживающим персоналом и учащимися по отработке действий на случай возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.