Май 2023

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций   на территории Нижегородской области
По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период с 30 мая по 03 июня 2023 г. местами по Нижегородской области сохранится высокая (4 класс) пожароопасность лесов и торфяников.
Повышается вероятность возникновения ЧС, связанных с возникновением лесных (природных) пожаров. Возможно увеличение количества очагов и площадей природных пожаров, распространения огня на населенные пункты и объекты экономики.

Рекомендации населению:

Главное управление МЧС России по Нижегородской области убедительно просит быть  предельно  внимательными  в  пожароопасный  период  и  соблюдать  все  необходимые  правила пожарной безопасности.

При  получении  информации  о  высокой  и  чрезвычайной  пожароопасности  лесов  и  торфяников, соблюдайте запрет на посещение лесов.

Не жгите мусор на своих садовых и дачных участках. Не сжигайте мусор вблизи леса и  лесных насаждений. Не разводите костры в лесах. Не курите, не бросайте горящие спички,  окурки,  не  вытряхивайте  из  курительных  трубок  горячую  золу.  Не  оставляйте  в  лесу  промасленный  или  пропитанный  бензином, керосином  и  иными  горючими  веществами  обтирочный  материал.  Не  оставляйте  на  освещенной  солнцем  лесной  поляне  бутылки,  осколки стекла, другой мусор.  При    обнаружении    природного    пожара    будьте    внимательны    и    осторожны,  незамедлительно вызовите пожарных.