Архив за день: 30.05.2023

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 30 мая с сохранением ночью и утром 31 мая 2023 г. по Нижегородской области и г. Н. Новгороду ожидаются дожди, местами сильные. Повышается вероятность возникновения ЧС, связанных с локальными подтоплениями в результате неисправностей (замусоривания) ливневых стоков и дренажно-коллекторных систем, затоплениями пониженных участков местности, дорог, низководных мостов, опор ЛЭП, линий связи, сельхозугодий, увеличением количества ДТП, затруднениями в работе всех видов транспорта, нарушениями в системе ЖКХ, возникновением оползней, склоновых смывов.

Рекомендации населению: Находясь в личном транспорте, снизьте скорость, так как ухудшается видимость, размягчаются и размываются обочины и грунтовые дороги, повышается скользкость дороги, обуславливая заносы и скольжение.