Архив за день: 10.05.2023

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ночные и утренние часы 11 мая 2023г. местами по Нижегородской области сохранятся заморозки в воздухе до 0°С, на
поверхности почвы до -2°С.Повышается вероятность возникновения ЧС, связанных с повреждением (гибелью) сельскохозяйственных культур. Прогнозируется увеличение количества пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования.

Рекомендации населению: во избежание возникновения пожаров не допускайте использование самодельных, неисправных электроприборов, не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, затопленные печи. Для защиты растений от заморозков необходимо обеспечить их укрытие полимерной
пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой. При возможности можно применить дымление, полив почвы, увеличивающий ее теплопроводность и влагосодержание в приземном слое воздуха.

Догазификация домовладений

Уважаемые жители городского округа Перевозский!

Администрация городского округа Перевозский Нижегородской области сообщает Вам, что на территории Нижегородской области (в т.ч. городского округа Перевозский) реализуется программа догазификации домовладений категорий индивидуального жилищного строительства и блокированной застройки, не подключённых к сети газоснабжения.

Догазификация — подведение газа до границ негазифицированных домовладений в газифицированных населенных пунктах (то есть в тех, где уже проложены газораспределительные сети) без привлечения средств потребителей.

Для участия в данной программе вы можете обратиться с заявкой на догазификацию на сайт газораспределительной организации или прийти в один из центров (офисов) газораспределительной организации, также есть возможность подать заявку на догазификацию через порталы Госуслуг, МФЦ, или единого оператора газификации.

Необходимые документы при подаче заявки на догазификацию: правоустанавливающие документы на земельный участок и индивидуальный жилой дом (или квартиру жилого дома блокированной застройки), ситуационный план, паспорт, СНИЛС и контактные данные. На сайтах или офисах газораспределительных организаций Вам доступна типовая форма заявки, с описью необходимых документов. Читать далее

Плановое отключение электроэнергии 11.05.2023г.

Плановое отключение электроэнергии 11.05.2023 г. с 09:00 до 17:00. В зону отключения попадает: с. Сунеево, с. Корсаково. Причина: ВЛ 1005 ПС Ичалки участок за ЛР 87. В связи с отключением электроэнергии будет прекращена подача холодного водоснабжения.