Нижегородской области
Календарь
Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Догазификация домовладений

Уважаемые жители городского округа Перевозский!

Администрация городского округа Перевозский Нижегородской области сообщает Вам, что на территории Нижегородской области (в т.ч. городского округа Перевозский) реализуется программа догазификации домовладений категорий индивидуального жилищного строительства и блокированной застройки, не подключённых к сети газоснабжения.

Догазификация — подведение газа до границ негазифицированных домовладений в газифицированных населенных пунктах (то есть в тех, где уже проложены газораспределительные сети) без привлечения средств потребителей.

Для участия в данной программе вы можете обратиться с заявкой на догазификацию на сайт газораспределительной организации или прийти в один из центров (офисов) газораспределительной организации, также есть возможность подать заявку на догазификацию через порталы Госуслуг, МФЦ, или единого оператора газификации.

Необходимые документы при подаче заявки на догазификацию: правоустанавливающие документы на земельный участок и индивидуальный жилой дом (или квартиру жилого дома блокированной застройки), ситуационный план, паспорт, СНИЛС и контактные данные. На сайтах или офисах газораспределительных организаций Вам доступна типовая форма заявки, с описью необходимых документов.

Обращаем внимание, что в границах своего земельного участка собственники домовладений обеспечивают работы по строительству сетей газоснабжения и установке необходимого оборудования за свой счёт.

В соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 31 марта 2022 г. №223 граждане имеют право на получение социальной помощи в виде предоставления единовременной социальной выплаты на компенсацию расходов, связанных с приобретением газоиспользующего оборудования, и (или) строительством внутреннего газопровода объекта индивидуального жилищного строительства и блокированной застройки, и (или) строительством газопровода внутри границ земельного участка, на котором расположен объект индивидуального жилищного строительства и блокированной застройки, в рамках догазификации.

По вопросам предоставления мер социальной помощи необходимо обращаться в ГКУ НО «УСЗН городского округа Перевозский» по телефону 5-17-19.