Нижегородской области
Календарь
Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Заключение заседания комиссии по проведению общественных обсуждений по проекту планировки и межевания территории для размещения объекта: «Многоквартирный жилой дом», расположенного на земельном участке по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, с. Танайково, улица Северная, земельный участок 9

18 апреля 2023 года

Место и время проведения:

Заседание комиссии по проведению общественных обсуждений проведено 18 апреля 2023 года в 10 час. 00 мин. в здании администрации городского округа Перевозский Нижегородской области, кабинет № 6 (Управление муниципального имущества и земельных ресурсов), расположенном по адресу: город Перевоз, проспект Советский, дом 8.

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года  №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом городского округа Перевозский Нижегородской области, Положением о порядке организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в городском округе Перевозский Нижегородской области, утвержденным Решением Совета депутатов городского округа Перевозский Нижегородской области первого созыва от 29 сентября 2021 года № 441, Постановлением администрации городского округа Перевозский Нижегородской области от 09 марта 2023 года №268-п «О назначении общественных обсуждений по проекту планировки и межевания территории для размещения объекта: «Многоквартирный жилой дом», расположенного на земельном участке по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, с. Танайково, улица Северная, земельный участок 9, были проведены общественные обсуждения по проекту планировки и межевания территории для размещения объекта: «Многоквартирный жилой дом», расположенного на земельном участке по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, с. Танайково, улица Северная, земельный участок 9.

Председатель комиссии по проведению общественных обсуждений – заместитель главы администрации, начальник Управления благоустройства, ЖКХ и строительства администрации городского округа Перевозский Нижегородской области Д.Б. Дроков.

Информация о назначении общественных обсуждений была опубликована 17 марта 2023 года в газете «Новый путь» за №10 и размещена на официальном сайте администрации городского округа Перевозский Нижегородской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http:// pvzrayon.ru.

Замечаний, возражений и предложений в срок до 17 апреля 2023 года включительно от жителей села Танайково городского округа Перевозский Нижегородской области не поступало.

В соответствии с ПЗЗ городского округа Перевозский, формируемый земельный участок для размещения объектов «Многоквартирный жилой дом», расположенный на земельном участке по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, с. Танайково, улица Северная, земельный участок 9, площадью 1794 кв.м расположен в территориальной зоне – Ж-2 – «Зона малоэтажной и индивидуальной жилой застройки», Ж-2 выделена для обеспечения правовых условий формирования жилых районов с размещением многоквартирных домов высотой до 4 этажей, включая мансардный и из отдельно стоящих жилых домов усадебного типа с созданием условий ведения личного подсобного хозяйства и содержанием домашнего скота и птицы на приусадебном участке. Разрешено размещение объектов обслуживания повседневного спроса и других видов деятельности, а также площадки для отдыха, игр, спортивные площадки.

Образуемый земельный участок площадью 1794 кв.м. имеет непосредственный доступ к землям (земельным участкам) общего пользования, категория земель: «земли населенных пунктов», разрешенное использование: «малоэтажная многоквартирная жилая застройка», будет образован в соответствие с проектом планировки и межевания территории подготовленного ООО «Кедр», что в свою очередь, не будет противоречить требованиям градостроительных регламентов и СНиП.

В данной территориальной зоне вид разрешенного использования земельного участка, как «малоэтажная многоквартирная жилая застройка» относится к основным видам разрешенного использования, соответствует разрешённым видам использования правил землепользования и застройки административно – территориального образования городского округа Перевозский Нижегородской области.

На основании вышеизложенного, учитывая мнение членов комиссии по проведению общественных обсуждений по проекту планировки и межевания территории для размещения объекта: «Многоквартирный жилой дом», расположенного на земельном участке по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, с. Танайково, улица Северная, земельный участок 9,

решили:

  1. Общественные обсуждения по проекту планировки и межевания территории для размещения объекта: «Многоквартирный жилой дом», расположенного на земельном участке по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, с. Танайково, улица Северная, земельный участок 9, считать состоявшимися.

2.Направить в адрес главы местного самоуправления городского округа Перевозский Нижегородской области Н.М.Труниной копию заключения о результатах общественных обсуждений c рекомендациями комиссии.

3.Рекомендовать главе местного самоуправления городского округа Перевозский Нижегородской области Н.М.Труниной рассмотреть вопрос об утверждении проекта планировки и межевания территории, для размещения объекта: «Многоквартирный жилой дом», расположенного на земельном участке по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, с. Танайково, улица Северная, земельный участок 9.

4.Опубликовать заключение в периодическом печатном издании газете «Новый путь» и разместить в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://pvzrayon.ru по согласованию с администрацией городского округа Перевозский Нижегородской области не позднее 10 дней после проведения общественных обсуждений.

Председатель комиссии

                                                                                    Д.Б.Дроков

ППМ