Апрель 2023

В Перевозе и на Ваду состоялась акция «Дорога не для космических скоростей»

12 апреля сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский», ЮИДД «Золотая зебра» при СШ №1, ЮИДД «Юные инспекторы» при СШ№2, ЮИДД «Светофор» при Вадской СОШ и представители общественных советов провели для участников дорожного движения акцию «Дорога не для космических скоростей».

Обращая внимание жителей округа на необходимость соблюдения безопасного скоростного режима, участники мероприятия взяли в руки плакаты с тематическим слоганом «Сбавь скорость!» и знаками ограничения скоростного режима.

Участники отрядов юных инспекторов движения напомнили взрослым о проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и необходимости повышения дорожной культуры.

В ходе акции юные активисты и сотрудники Госавтоинспекции беседовали с автолюбителями. Участникам дорожного движения напомнили о необходимости выбирать безопасную для движения скорость и притормаживать заблаговременно перед пешеходным переходом, чтобы пропустить людей. Каждый слушатель получал от юидовцев тематические памятки и листовки.

Член Общественного совета Елена Лебедева напомнила гражданам и о том, что на дороге водители в ответе не только за свою жизнь, но также за жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

МО МВД России «Перевозский»
Тел.: 8(831-48) 5-15-80