Апрель 2023

ЗАКЛЮЧЕНИЕ заседания комиссии по проведению общественных обсуждений по проекту схемы расположения земельного участка под многоквартирным домом расположенном по адресу: Нижегородская область, город Перевоз, ул. Красная звезда, д.4

04 апреля 2023 года

Место и время проведения:

Заседание комиссии по проведению общественных обсуждений проведено 04 апреля 2023 года в 10 час. 00 мин. в здании администрации городского округа Перевозский Нижегородской области, кабинет № 6 (Управление муниципального имущества и земельных ресурсов), расположенном по адресу: город Перевоз, проспект Советский, дом 8.

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года  №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом городского округа Перевозский Нижегородской области, Положением о порядке организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в городском округе Перевозский Нижегородской области, утвержденным Решением Совета депутатов городского округа Перевозский Нижегородской области первого созыва от 29 сентября 2021 года № 441, Постановлением администрации городского округа Перевозский Нижегородской области от 28 февраля 2023 года №231-п «О назначении общественных обсуждений по проекту расположения схемы земельного участка под многоквартирным домом расположенном по адресу: Нижегородская область, город Перевоз, ул. Красная звезда, д.4, были проведены общественные обсуждения по проекту схемы расположения земельного участка под многоквартирным домом расположенном по адресу: Нижегородская область, город Перевоз, ул. Красная звезда, д.4.

Председатель комиссии по проведению общественных обсуждений –заместитель главы администрации, начальник Управления благоустройства, ЖКХ и строительства администрации городского округа Перевозский Нижегородской области Д.Б.Дроков.

Информация о назначении общественных обсуждений была опубликована 03 марта 2023 года в газете «Новый путь» за №8 и размещена на официальном сайте администрации городского округа Перевозский Нижегородской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http:// pvzrayon.ru.

Замечаний, возражений и предложений в срок до 03 марта 2023 года включительно от жителей города Перевоз городского округа Перевозский Нижегородской области не поступало.

В соответствии с ПЗЗ городского округа Перевозский, формируемый земельный участок по адресу: Нижегородская область, город Перевоз, ул. Красная звезда, д.4, расположен в территориальной зоне – Ж-3 – «Зона подлежащая реорганизации застройки».Зона малоэтажной и индивидуальной жилой застройки предназначена для дальнейшей реорганизации в производственную зону, в связи несоблюдением санитарных норм.

Образуемый земельный участок площадью 2448 кв.м. имеет непосредственный доступ к землям (земельным участкам) общего пользования, категория земель: «земли населенных пунктов», вид разрешенного использования: «малоэтажная многоквартирная жилая застройка», будет образован в соответствие со схемой расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории подготовленного ООО «Кедр», что в свою очередь, не будет противоречить требованиям градостроительных регламентов и СНиП.

В данной территориальной зоне вид разрешенного использования земельного участка, как «малоэтажная многоквартирная жилая застройка» относится к основным видам разрешенного использования, соответствует разрешённым видам использования правил землепользования и застройки административно – территориального образования городского округа Перевозский Нижегородской области.

На основании вышеизложенного, учитывая мнение членов комиссии по проведению общественных обсуждений по проекту схемы расположения земельного участка под многоквартирным домом расположенном по адресу: Нижегородская область, город Перевоз, ул. Красная звезда, д.4,

решили:

1.Общественные обсуждения по проекту схемы расположения земельного участка под многоквартирным домом расположенном по адресу: Нижегородская область, город Перевоз, ул. Красная звезда, д.4, считать состоявшимися.

2.Направить в адрес главы местного самоуправления городского округа Перевозский Нижегородской области Н.М.Труниной копию заключения о результатах общественных обсуждений c рекомендациями комиссии.

3.Рекомендовать главе местного самоуправления городского округа Перевозский Нижегородской области Н.М.Труниной рассмотреть вопрос об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории, расположенного по адресу: Нижегородская область, город Перевоз, ул. Красная Звезда, д.4.

4.Опубликовать заключение в периодическом печатном издании газете «Новый путь» и разместить в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://pvzrayon.ruпо согласованию с администрацией городского округа Перевозский Нижегородской области не позднее 10 дней после проведения общественных обсуждений.

Председатель комиссии

Д.Б.Дроков