Апрель 2023

Итоги общественных обсуждений проекта

03 апреля 2023 года в администрации городского округа Перевозский состоялось заседание комиссии по подведению итогов общественных обсуждений проекта «О внесении изменений в Правила благоустройства территории населенных пунктов городского округа Перевозский Нижегородской области, утвержденные решением Совета депутатов городского округа Перевозский Нижегородской области от 26 октября 2022 года № 20 «Об утверждении Правил благоустройства территории населенных пунктов городского округа Перевозский Нижегородской области».

Общественные обсуждения проекта Правила благоустройства проходили в период с 27 февраля по 31 марта 2023 года. Информация об организации и способах приема предложений и замечаний была размещена информация на официальном сайте городского округа Перевозский Нижегородской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу https://pvzrayon.ru в разделе «Новости»; экспозиция была размещена по адресу: г. Перевоз,  пр-кт. Советский, д.10 (МБУК «Перевозская ЦБС»); организован прием предложений и замечаний от жителей городского округа по проекту решения в письменном виде.

Проект изменений в Правила благоустройства территории населенных пунктов городского округа Перевозский Нижегородской области, утвержденные решением Совета депутатов городского округа Перевозский Нижегородской области от 26 октября 2022 года № 20 «Об утверждении Правил благоустройства территории населенных пунктов городского округа Перевозский Нижегородской области» разработан в целях актуализации Правил в соответствии  Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 29 декабря 2021 года № 1042/пр «Об утверждении методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований», нормативными правовыми актами по разделам санитарной очистки, благоустройства и озеленения населенных пунктов, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом Нижегородской области от 10 сентября 2010 года № 144-З «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области».

Единогласным решением членов комиссии было принято решение о включении проекта «О внесении изменений в Правила благоустройства территории населенных пунктов городского округа Перевозский Нижегородской области, утвержденные решением Совета депутатов городского округа Перевозский Нижегородской области от 26 октября 2022 года № 20 «Об утверждении Правил благоустройства территории населенных пунктов городского округа Перевозский Нижегородской области» для принятия решения.

Подробно с протоколом и заключением общественной комиссии Вы можете ознакомиться на официальном сайте администрации городского округа Перевозский Нижегородской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу https://pvzrayon.ru.