Ноябрь 2021

В преддверии дня матери Перевозские госавтоинспекторы провели мастер-класс для школьников

25 ноября сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» совместно с членами Общественного совета провели обучающий мастер-класс «Светоотражающий светофор: подарок — маме».

Во время проведения мероприятия, начальник ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» майор полиции Александр Парамонов в легкой и доступной форме рассказали дошкольникам о правилах безопасного поведения на улице, уточнив с детьми правила перехода проезжей части и напомнив, какие бывают пешеходные переходы. Дорожный полицейский в игровой форме повторили с детьми сигналы светофора и еще раз напомнил, как вести себя в общественном транспорте.

Юным участникам движения объяснили, что использование светоотражающих элементов позволяет водителям вовремя заметить человека, вышедшего на проезжую часть, снижая риск попасть под колеса автомобиля. Также, ребятам рассказали, что световозвращатели можно не только купить, но и изготовить самостоятельно. После чего, школьники из светоотражающей бумаги самостоятельно изготовили светоотражающий светофор.

Ребята поблагодарили сотрудников дорожно-патрульной службы за такое интересное занятие и пообещали быть внимательными на дороге.

МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80