Архив за день: 24.11.2021

Перевозские Госавтоинспекторы провели профилактические беседы с водителями пассажирского транспорта

24 ноября сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» встретились с водительским составом пассажирских и школьных автобусов района.

В ходе встречи старший инспектор безопасности дорожного движения капитан полиции ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» Юрий Смородин рассказал водителям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, в частности, безопасном поведении школьников в общественном транспорте, повышенном внимании к находящимся на дорогах детям и обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей. Водителям также напомнили о необходимости снижения скорости движения при проезде пешеходных переходов, особенно вблизи образовательных организаций.

Госавтоинспектор предупредил работников об ответственности за техническое состояние автобусов, недопущение использования транспортных средств с неисправностями, при которых запрещается их дальнейшая эксплуатация. Кроме этого, капитан полиции Юрий Смородин обсудил с сотрудниками вопросы безопасности движения в зимний период.

В завершении встречи дорожный полицейский попросил присутствующих сообщать о лицах управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения по телефону 112.

МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80

Прямая телефонная линия по вопросам трудоустройства граждан с ограниченными возможностями  здоровья пройдет 26 ноября

26 ноября 2021 года с 10.00 до 12.00 управлением по труду и занятости населения Нижегородской области, а также всеми центрами занятости населения региона проводится прямая телефонная линия «Ориентир».

Сотрудники регионального управления и специалисты центров занятости населения районов области ответят на вопросы нижегородцев по теме: «О способах поиска работы, потребностях рынка труда, об услугах по психологической поддержке граждан с ограниченными возможностями здоровья».

Телефон прямой линии: 8 (831) 234-07-18 доб. 342.

Телефоны районных отделов и центров занятости населения размещены на официальном сайте (czn.government-nnov.ru) и интерактивном портале (zan.nnov.ru) службы занятости населения Нижегородской области.

В Нижегородской области объявлен набор в мобилизационный людской резерв

В Нижегородской области объявлен набор граждан для заключения контракта о пребывании в мобилизационном людском резерве — проекте БАРС  (Боевой армейский резерв страны). Набор объявлен по решению руководства страны и Министерства обороны РФ в целях повышения обороноспособности государства.

В резерв Вооруженных сил РФ будут набираться граждане России, годные по состоянию здоровья (категория А или Б), с образованием не ниже основного общего (9 классов), в возрасте: прапорщики, сержанты, солдаты — до 42 лет; младшие офицеры – до 47 лет, старшие офицеры: майор, подполковник – до 53 лет, полковник до 57 лет.

Срок контракта – три года. Служба в резерве: в мирное время — военные сборы (тренировочные занятия); в военное время – решение задач по прямому предназначению.

На время пребывания в резерве предоставляется целый набор льгот и компенсаций. Так, за трое суток пребывания на тренировочных занятиях офицер будет получать до 10 тысяч рублей, прапорщики, сержанты и солдаты – до 5 тысяч рублей. За 30 суток пребывания на военных сборах (проводятся 1 раз в год) офицер будет получать от 30 до 55 тыс. рублей; прапорщики, сержанты и солдаты – от 10 до 30 тыс. руб. На время занятий и сборов резервист обеспечивается бесплатным трехразовым питанием. Также гарантируется бесплатное медицинское обеспечение и страхование жизни и здоровья за счет средств федерального бюджета. Читать далее

Команда городского округа Перевозский — победитель образовательного проекта «Команда 52»

Команда городского округа Перевозский стала лучшей в региональном образовательном проекте «Команда 52».

В финальную часть прошли 20 конкурсных работ, пять из которых стали победителями.

Участниками проекта по обучению и развитию управленческих команд «Команда 52», стартовавшего в апреле этого года, стали представители всех муниципалитетов нашего региона.

Итоги его были подведены 23 ноября на площадке Корпоративного университета Правительства Нижегородской области.

Плановое отключение электроэнергии 25.11.2021г.

Плановое отключение электроэнергии 25.11.2021 г. с 09:00 до 17:00.  В зону отключения попадает:  с. Большие Кемары, ул. Запрудная, д. №№ 1-37. Д. Малые Кемары ( полностью). Причина: ВЛ – 1002 ПС Перевоз, за ЛР – 10 замена опор № 170,171.