Архив за день: 16.11.2021

Перепись — итоги первого этапа

14 ноября завершился первый этап Всероссийской переписи населения — сбор первичных данных. Охвачено более 50 млн домохозяйств. Начинается важнейший второй этап — обработка данных, устранение дублирования и точный подсчет результатов.

Какие выводы можно сделать из итогов первого этапа? Как проявили себя цифровые технологии и люди? И как пройдет второй — ответственный этап обработки данных? Какие цифры получит Россия, и когда? Об этом и других деталях переписи рассказали 15 ноября на пресс-конференции в Калининграде «Перепись – итоги первого этапа» представители руководства Росстата, правительства РФ, организаций — партнеров переписи.

Глава Росстата Павел Малков напомнил: основной этап Всероссийской переписи населения проходил в крайне сложных условиях: социально-экономических, эпидемиологических, политических, организационных.  Но сегодня можно уверенно констатировать — перепись состоялась.

«Мы получили данные по всем домохозяйствам. Все участники масштабного проекта — сотни тысяч людей, от IT-разработчиков до переписчиков и волонтеров — приложили максимум усилий для этого, перепись прошла успешно. Мы благодарны им за их работу», — сказал Малков. Читать далее

В 2021 году в городском округе Перевозский по проекту «Вам решать!» реализовано 13 инициатив на общую сумму  8,8 млн. рублей

В городском округе Перевозский продолжается сдача объектов в рамках проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!».

В селе Вельдеманово завершилась реализация проекта «Земляничка», согласно которому  на улице Молодёжной появилась новая  детская площадка.

На площадке были установлены элементы игрового оборудования, отвечающие современным требованиям безопасности.

Общая стоимость проекта – 430 тыс.рублей, из которых  297 тыс. — из областного бюджета, 129 тыс. — средства бюджета поселения  и  около 4 тыс. – средства спонсоров и населения.

Всего в городском округе в 2021 году реализовано 13 инициатив на общую сумму 8,8  млн. рублей.