Ноябрь 2021

Перевозские Госавтоинспекторы провели профилактические беседы с водителями пассажирского транспорта

24 ноября сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» встретились с водительским составом пассажирских и школьных автобусов района.

В ходе встречи старший инспектор безопасности дорожного движения капитан полиции ОГИБДД МО МВД России «Перевозский» Юрий Смородин рассказал водителям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, в частности, безопасном поведении школьников в общественном транспорте, повышенном внимании к находящимся на дорогах детям и обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей. Водителям также напомнили о необходимости снижения скорости движения при проезде пешеходных переходов, особенно вблизи образовательных организаций.

Госавтоинспектор предупредил работников об ответственности за техническое состояние автобусов, недопущение использования транспортных средств с неисправностями, при которых запрещается их дальнейшая эксплуатация. Кроме этого, капитан полиции Юрий Смородин обсудил с сотрудниками вопросы безопасности движения в зимний период.

В завершении встречи дорожный полицейский попросил присутствующих сообщать о лицах управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения по телефону 112.

МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80