Сентябрь 2018

Проведено заседание антинаркотической комиссии г.о.Перевозский

На прошедшем заседании антинаркотической комиссии г.о. Перевозский  под председательством заместителя главы администрации округа Н.В.Кондрашовой был рассмотрен ряд вопросов профилактической деятельности.

Начальник отдела культуры и спорта администрации О.Е.Сергеева рассказала  о проводимой  учреждениями культуры работе по предупреждению распространения наркомании. Профилактические мероприятия, пропаганда здорового образа жизни  являются одним из главных  инструментов  противодействия злоупотреблению наркотиками среди жителей округа.

Важным фактором деятельности комиссии  остаётся  взаимодействие с правоохранительными органами, наркологической службой по вопросам организации работы с лицами, на которых судом возложена обязанность по прохождению диагностики, профилактических мероприятий, лечения и социальной реабилитации.  С информацией об  этом   выступили и.о. начальника МО МВД России «Перевозский»  В.Е.Платонов   и врач-нарколог ГБУЗ НО «Перевозская ЦРБ» А.П.Михеев.

Кроме того, комиссия приняла решение организовать проведение дополнительных межведомственных рейдов по местам массового пребывания молодежи с целью выявления лиц, потребляющих наркотические средства и алкогольную продукцию и лиц, осуществляющих продажу алкоголя несовершеннолетним.