Архив за день: 21.09.2018

Сельхозпроизводители г.о.Перевозский продолжают полевые работы

В сельхозпредприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах городского округа Перевозский активно  продолжаются полевые работы.

По данным управления сельского хозяйства на 21 сентября общий  намолот зерна по округу составил 30720 тонн при средней урожайности 21 центнер с гектара.

Земледельцы округа умело воспользовались хорошей погодой для проведения посевных работ. План осеннего сева выполнен,  в округе под озимыми культурами занято 6680 гектаров.

В ООО  «АгроАльянс-НН»  продолжается уборка «второго хлеба», с 52 гектаров накопано 1660 тонн клубней.   Убирают картофель и  в  КФХ Юматова И.И., Земскова Д.А и Утаганова Н.Б., средняя урожайность в их хозяйствах составляет 200 центнеров с гектара.

Сельхозпредприятия и фермеры одновременно ведут кормозаготовительные работы. ОАО «Самородок»,  СПК «Правда» и «Ягодное», а также КФХ Бшарян К.Д. проводят силосование кукурузы.   Всего заготовлено 14347 тонн силоса.

О проведении областного конкурса фоторабот «Мир глазами ветерана»

В период с 17 по 28 сентября 2018 года министерством социальной политики Нижегородской области проводится конкурс фоторабот «Мир глазами ветерана».

К участию в конкурсе приглашаются граждане старшего поколения:

— женщины старше 55 лет

— мужчины старше 60 лет.

Работы могут быть представлены в следующих номинациях:

— «Это наша с тобой биография» (фотография, рассказывающая о поколении автора, коллегах, восстановивших разрушенное войной хозяйство, людях-созидателях Всесоюзных и региональных строек и т.д.); Читать далее

Плановое отключение электроэнергии в г. Перевоз 24.09.2018г.

21.09. 2018 г. в 10:07  от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО « Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС»  Егорова А.Ф.  (тел. 8-831-48-5-25-67) поступило      сообщение  о плановом отключении электроэнергии 24.09.2018 г. с 08:00 до 18:00 часов. В зону отключения попадает г. Перевоз: ул. Садовая, Станционная, Набережная, д. 65,67, Кирова д. 45. Всего: 62 дома, 275 жителей. Причина: капитальный ремонт КТП 1688. Бригада  в количестве: 6 чел., 2 ед. тех. Ответственный: Козел П.А.

Управление Росреестра по Нижегородской области проводит Единый консультационный день

В Управлении Росреестра по Нижегородской области 24 сентября 2018 года с 10.00 до 12.00 в рамках Единого консультационного дня руководство Управления, начальники структурных подразделений на своих рабочих местах проведут консультации граждан как пришедших на прием лично, так и обратившихся по телефону.

Граждане смогут получить ответы на все вопросы, относящиеся к полномочиям Управления, а именно: регистрация прав на недвижимое имущество, кадастровый учет объектов недвижимости, оспаривание кадастровой стоимости, проверка соблюдения требований земельного законодательства и др.

Телефон для справок 8 (831) 430-16-08.