Архив за день: 19.09.2018

Подведены итоги  муниципального экологического конкурса среди школьников «По страницам «Живой книги»

Местом проведения ежегодного  муниципального конкурса «По страницам «Живой книги», организованного Управлением   благоустройства, ЖКХ и строительства администрации городского округа Перевозский, стала проектируемая  особо  охраняемая  природная  территория «Дубрава у истоков реки Сережи».

После обзорной экскурсии по заповедному месту   участники  конкурса —  учащиеся 6 – 9 классов школ округа – должны были выполнить исследовательскую работу и описать географическое положение, рельеф, флору и фауну, климат и эколого-хозяйственное использование дубравы.

После оценки членами жюри получившихся письменных заключений максимальное количество  баллов набрали школьники обеих средних городских школ, поделив между собой первое место. На втором месте оказались исследователи  Дубской школы, на третьем – танайковцы. Победители и призёры конкурса получат  дипломы и денежные премии, а наставники ребят – сертификаты.

Благодаря проведению подобных  конкурсов экологической направленности школьники  обследовали  все  6 особо охраняемых природных  территорий, расположенных на территории городского округа Перевозский.