Сентябрь 2018

О подготовке к осенне-зимнему пожароопасному периоду

На очередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций  и обеспечению пожарной безопасности городского округа Перевозский  большое внимание было уделено  теме подготовки к  предстоящему осенне-зимнему пожароопасному периоду.

Для предотвращения пожаров на различных объектах и жилом фонде  ответственные должностные лица обязаны до 1 октября выполнить ряд профилактических мероприятий. В частности,  возле населённых пунктов должна быть выполнена опашка,  предупреждающая распространение огня при природных пожарах. Печное и электрооборудование следует привести в пожаробезопасное состояние; одиноко проживающих  граждан пожилого возраста и инвалидов, а также лиц из группы социального риска необходимо взять на особый контроль.

В соответствии с решением комиссии все имеющиеся неисправные источники наружного противопожарного водоснабжения до 10 октября должны быть отремонтированы и  содержаться   в надлежащем состоянии в пожароопасный период.

Комиссией также был рассмотрен вопрос о выполнении предупредительных мероприятий по подготовке гидротехнических сооружений на территории округа к паводку 2019 года.