Сентябрь 2018

На территории городского округа Перевозский проходит  Эко-марафон Переработка «Сдай макулатуру — спаси дерево!»

Приглашаем всех желающих присоединиться к Всероссийскому Эко-марафону Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево», возрождающего традиционный сбор макулатуры у населения.

Основная цель Акции — экологическое образование и просвещение населения, воспитание ответственного потребления, проявление активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства» в регионах. Сбор макулатуры дает возможность производителям бумаги экономить древесное сырье, а жителям Планеты – ее ресурсы.

На территории Нижегородской области эта  Акция проходит  в период с 17 сентября по 24 октября 2018 г.

В течение этого времени жители области, предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации, собравшие более 300 кг макулатуры и оставившие предварительно заявку на сайте сдай-бумагу.рф,  смогут принять участие в Акции.

Акция будет проходить в форме соревнований между муниципальными образованиями Нижегородской области.

По вопросам участия и за дополнительной информацией можно обращаться к специалисту call-центра Дмитриевой Наталье по электронной почте i@sdai-bumagu.com или по телефону +7 (977) 691-31-23.

В соответствии с графиком в городской округ Перевозский  машина  для сбора и вывоза  макулатуры будет направлена  24 сентября.

Место сбора макулатуры (для небольших объёмов) – пр.Советский, д. 8 (гараж администрации), обращаться в Управление благоустройства, ЖКХ и строительства администрации г. о. Перевозский.

Телефоны для справок:  5 – 18 – 09, 5 – 22 – 92.