Сентябрь 2018

27 сентября — неприемный день в органах ЗАГС Нижегородской области

Главное управление ЗАГС Нижегородской области уведомляет жителей Нижегородской области о том, что 27 сентября 2018 г. в органах ЗАГС Нижегородской области прием граждан производиться не будет.

Неприемный день объявляется в связи с вводом с 1 октября 2018 годом в промышленную эксплуатацию федеральной государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния (ФГИС «ЕГР ЗАГС»). Просим отнестись с пониманием к отмене приемного дня и запланировать посещение органов ЗАГС Нижегородской области в иное время.

С графиком работы органов ЗАГС Нижегородской области можно ознакомиться на сайте главного управления ЗАГС Нижегородской области zags.government-nnov.ru

Внедрение и обеспечение технической поддержки ФГИС «ЕГР ЗАГС» обеспечивается Федеральной налоговой службой России.

В связи с вводом в промышленную эксплуатацию ФГИС «ЕГР ЗАГС» возможны технические сложности в работе органов ЗАГС России, в том числе органов ЗАГС Нижегородской области.

В целях обеспечения своевременного и качественного предоставления государственных услуг, в частности: приема заявлений на регистрацию заключения брака, расторжение брака, перемену имени; выдачи повторных свидетельств (справок);  внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния главное управление ЗАГС Нижегородской области рекомендует, по возможности, запланировать посещение органов ЗАГС Нижегородской области в период до 01 октября 2018 г.