Сентябрь 2018

О проведении заседания антитеррористической комиссии городского округа Перевозский

На прошедшем заседании антитеррористической комиссии под председательством главы местного самоуправления г.о.Перевозский Н.М.Труниной были проработаны вопросы антитеррористической защищенности  важнейших объектов, расположенных на территории округа.

После выступлений начальника управления образования, молодежной политики и социально-правовой защиты детства Н.В.Кондрашовой и начальника МО МВД России «Перевозский» В.Н.Денисова о состоянии антитеррористической защищенности учреждений  образования  комиссия приняла решение обеспечить проведение дополнительных профилактических  занятий с должностными лицами.

В школах и детсадах  в начале учебного года должны быть проведены инструктажи и тренировки  с практической отработкой действий обслуживающего персонала.

О состоянии антитеррористической защищенности объектов электро-, газо-, тепло-  и водоснабжения  рассказал заместитель главы администрации городского округа Перевозский  С.В.Миридонов. Руководителям   ресурсоснабжающих организаций необходимо привести в готовность имеющиеся силы и средства к проведению мероприятий по минимизации и ликвидации последствий возможных терактов.

Кроме того, в целях обеспечения пожарной безопасности объектов, задействованных в проведении выборов 9 сентября 2018 года, и своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в период проведения выборов  комиссия обязала провести необходимые профилактические мероприятия  с членами избирательных комиссий  и  ответственными должностными лицами.