15 февраля — День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Двадцать девять лет назад, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Демократической Республики Афганистан.

В День памяти воинов-интернационалистов в  Перевозском  центре социального обслуживания  прошла встреча с перевозцами, которым   довелось исполнять  свой воинский долг за пределами Отечества.  Сейчас    в нашем округе проживает 26 воинов-интернационалистов. Выполняя присягу, они продемонстрировали боевую выучку, воинскую доблесть и самоотверженность.

Тепло приветствовали ветеранов боевых действий  заместитель главы администрации городского округа Перевозский Н.В.Кондрашова,  военный комиссар Бутурлинского, Вадского и Перевозского районов В.Н.Анурин, начальник управления социальной защиты населения Н.К.Сироткина. С ответным словом выступил председатель общественной организации ветеранов боевых действий в Афганистане А.В.Замятнин.

Сотрудники центра социального обслуживания и представители Перевозского строительного колледжа подготовили для ветеранов тематическую концертную программу. Участники мероприятия почтили память тех, кто  не вернулся домой из Афганистана и Чечни, минутой молчания и возложили цветы к мемориалу погибшим воинам.