Сентябрь 2018
« Авг   Окт »
Перевозской межрайонной прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу о незаконном хранении наркотических средств, огнестрельного оружия и боеприпасов

Приговором Перевозского районного суда Онохин И.Б. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в значительном размере), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Судом установлено, что 27-летний житель Перевозского района не имея соответствующего разрешения на владение огнестрельным оружием и боеприпасами, незаконно хранил у себя дома обрез охотничьего ружья и патрон для охотничьего карабина, которые он нашел в 2009 году.

Летом 2015 года около с. Поляна Перевозского района он обнаружил и сорвал куст дикорастущей конопли, после чего его высушил и хранил у себя дома наркотическое средство массой более 58 грамм, что является значительным размером.

Противоправные действия молодого человека были выявлены в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудников УФСБ России по Нижегородской области и МО МВД России «Перевозский».

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил Онохину И.Б. наказание по совокупности преступлений в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев.

Приговор сторонами не оспаривался и вступил в законную силу.

Помощник Перевозского межрайонного прокурора Е.В. Сыреев