Нижегородской области
Календарь
Январь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

О реализации программы догазификации домовладений, не подключённых к сети газоснабжения

Уважаемые жители городского округа Перевозский!

Администрация городского округа Перевозский Нижегородской области информирует, что на территории Нижегородской области (в т.ч. городского округа Перевозский) реализуется программа догазификации домовладений, не подключённых к сети газоснабжения.

Догазификация — подведение газа до границ негазифицированных домовладений в газифицированных населенных пунктах (то есть в тех, где уже проложены газораспределительные сети) без привлечения средств потребителей.

Для участия в данной программе вы можете обратиться с заявкой на догазификацию на сайт газораспределительной организации или прийти в один из центров (офисов) газораспределительной организации, также есть возможность подать заявку на догазификацию через порталы Госуслуг, МФЦ, или единого оператора газификации.

Необходимые документы при подаче заявки на догазификацию: правоустанавливающие документы на земельный участок и индивидуальный жилой дом (или квартиру жилого дома блокированной застройки), ситуационный план, паспорт, СНИЛС и контактные данные. На сайтах или офисах газораспределительных организаций Вам доступна типовая форма заявки, с описью необходимых документов.

Обращаем внимание, что в границах своего участка собственники домовладений обеспечивают работы по строительству сетей и установке необходимого оборудования за свой счёт.

В соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 31 марта 2022 г. №223 граждане имеют право на получение социальной помощи в виде предоставления единовременной социальной выплаты на компенсацию расходов, связанных с приобретением газоиспользующего оборудования, и (или) строительством внутреннего газопровода объекта индивидуального жилищного строительства, и (или) строительством газопровода внутри границ земельного участка, на котором расположен объект индивидуального жилищного строительства, при догазификации.

По вопросам предоставления мер социальной помощи необходимо обращаться в ГКУ НО «УСЗН городского округа Перевозский» по телефону 5-17-19.