Архив за день: 09.01.2023

О необходимости соблюдения требований пожарной безопасности

Уважаемые жители городского округа Перевозский!
В ближайшие дни  по Нижегородской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха   ночью -30…-35°С, при прояснениях до -38°С, днем -25…-30°С.
Как правило,  возрастает  вероятность  пожаров из-за неисправности или нарушения правил эксплуатации электронагревательных приборов и печного отопления.
Жителям  необходимо соблюдать требования пожарной безопасности:
— особое внимание обратите на печное отопление, эксплуатируйте только исправную печь;
— не допускайте перекала печи и не оставляйте топящиеся печи без присмотра;
— для обогрева помещений используйте только бытовые электроприборы промышленного производства, не перегружайте электрическую сеть;
— на случай отключения электроэнергии в доме запаситесь исправными источниками света (электрическими фонарями);
— будьте внимательны в обращении с открытым огнем!

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций  на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», ночью и утром 10 января 2023 г. в отдельных районах Нижегородской области ожидается сильный мороз -40°С.

В связи с опасными погодными явлениями увеличивается вероятность (0,8) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с авариями на  коммунальных системах жизнеобеспечения населения, на объектах и линиях энергосистем  (в связи с их перегрузкой). Прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров,  вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования (источник – сильный мороз). Возможно увеличение случаев общего переохлаждения и обморожения среди населения.

Внеплановое отключение электроэнергии 09.01.2023г.

• 09.01.2023г.  с 10:02 до 13:00 внеплановое отключение электроэнергии. В зону отключения попадает: с. Шпилево, д. Медведково д.Карташиха, д.Киселиха. д.Орлово, д. Фатьянково, д. Сквозново.   Значимые объекты – 7 водоводов. Причина: ВЛ-1023.  Отпайка  на КТП 1479.Ремонт провода в пролете  опор №№ 130-131. В связи с отключением  электроэнергии будет прекращена подача  холодного водоснабжения.