Архив за день: 26.01.2023

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» вечером 26 января, ночью и утром 27 января 2023г. местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду сохранится гололёд. Повышается вероятность возникновения ЧС, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе систем ЖКХ, обрушениями слабоукрепленных, ветхих крыш и конструкций (в т.ч. деревьев), с заторами на автотрассах федерального, регионального и местного значения и увеличением количества ДТП. Рекомендации населению: В условиях гололеда ограничьте использование автотранспорта, по возможности воздержитесь от поездок по городу. В условиях гололеда примите меры для снижения вероятности получения травмы. Гололед это отложение льда на любых открытых поверхностях, в том числе на деревьях, проводах. Держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций, не паркуйте вблизи них свои автомобили. Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.

Дайджест утренних бизнес-новостей. 26 января

🔹ТЦ предложили субсидировать открытие точек малого бизнеса в моллах

🔹Минпромторг оценил риски от возможного ухода поставщика POS-терминалов

🔹ГД одобрила финансовую поддержку некоторых производителей упакованной воды

🔹В материалах к законопроектам предложили указывать оценку рисков для бизнеса

🔹Бизнес-миссии из регионов России будут приезжать в Туркмению раз в два месяца

🔹Григоренко отметил сокращение сроков получения разрешений для бизнеса

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» утром и днём 26 января 2023г. местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидается гололёд. Повышается вероятность возникновения ЧС, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе систем ЖКХ, обрушениями слабоукрепленных, ветхих крыш и конструкций (в т.ч. деревьев), с заторами на автотрассах федерального, регионального и местного значения и увеличением количества ДТП. Рекомендации населению: В условиях гололеда ограничьте использование автотранспорта, по возможности воздержитесь от поездок по городу.

О проведении безвозмездных правовых консультаций

В  целях  оказания  правовой  (юридической)  помощи   населению   в   приемной   граждан   Губернатора   и   Правительства Нижегородской  области  по  адресу:  г.Нижний  Новгород,  ул.Костина,  д.2    21 февраля 2022  г.  с 10:00  будет   проводиться   безвозмездная   правовая консультация  для  пенсионеров  и  граждан,  имеющих  льготные  категории,  с участием   специалистов   органов   исполнительной   власти   и   учреждений Нижегородской области.
Предварительная  запись  на  консультацию  осуществляется  при  личном обращении  в  Приемную  граждан  (каб.22)  или  по  телефонам:  (831)419-75-83, 430-96-39, 439-04-98 с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу -с 9.00 до 17.00.
Запись на консультацию прекращается за 3 рабочих дня до ее проведения.

Аварийное отключение холодного водоснабжения 26.01.2023г.

Аварийное отключение холодного водоснабжения 26.01.2023 г.  с 08:30 до 20:30 ч. В зону отключения попадает: г. Перевоз: пр-т Советский, ул. Сельхозтехника, ул. Набережная, ул. Садовая, ул. Железнодорожная, ул. Победы , ул. Кирова, ул. 50 лет Октября. Социально–значимые объекты: муниципальное казённое специальное (коррекционное) образовательное учреждение Перевозского муниципального района Нижегородской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья » Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида. Причина: утечка на трубопроводе диаметром 110 мм (ПНД).