Нижегородской области
Календарь
Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

О проведении совещания для представителей субъектов малого и среднего предпринимательства

5 апреля 2021 года  для  представителей субъектов малого и среднего предпринимательства ряда муниципалитетов Нижегородской области  было проведено совещание в формате видеоконференцсвязи с участием представителей  регионального министерства промышленности, торговли и предпринимательства, органов местного самоуправления  и структур поддержки предпринимательства.

Участники мероприятия ознакомились с нововведениями в сфере патентной системы налогообложения, применения контрольно-кассовой техники и маркировки.    Важно, чтобы все  предприниматели  обладали нужной им информацией о мерах поддержки и могли ими пользоваться.   У малого и среднего бизнеса есть возможность получить государственную поддержку, финансовую помощь призваны оказывать Агентство по развитию системы гарантий, Микрокредитная  компания для субъектов малого и среднего  предпринимательства Нижегородской области и региональный  Фонд развития промышленности венчурных инвестиций.  Действуют  и грантовые  программы поддержки Фонда содействия инноваций.

Предприниматели получили компетентные ответы на волнующие вопросы, выразив благодарность за организованную встречу  в удобном для всех формате. В конечном итоге подобное взаимодействие благоприятно отразится на привлечении инвестиций на территории муниципалитетов.