Нижегородской области
Календарь
Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Стартовал прием заявок на конкурс Общественной палаты Нижегородской области в области краеведения «Родная земля»

С 8 февраля по 2 августа 2021 года при поддержке Общественной палаты Нижегородской области пройдет ежегодный региональный краеведческий конкурс творческих работ «Родная земля».
По сложившейся доброй традиции инициатором и организатором проекта стала Автономная некоммерческая организация «Центр поддержки и развития социальных инициатив «Родная земля».
Основной целью конкурса является воспитание патриотизма и гражданственности у детей и молодежи Нижегородской области посредством развития исследовательской деятельности в области краеведения.
Творческий конкурс позволяет участникам познакомиться с историей родного края, понять самобытность его культуры, природы и наследия прошлого во взаимосвязи с историей и культурой страны, а также провести совместную деятельность в семье по изучению истории родного края, семейных традиций и архивов.
В конкурсе творческих работ могут принять участие дети и подростки Нижегородской области, учащиеся общеобразовательных учреждений, центров и студий детского творчества, православных гимназий, социальных приютов в возрасте от 7 до 17 лет. Один участник может представить неограниченное количество работ как самостоятельно, так и в составе группы в одной или нескольких номинациях.
Конкурс проводится в трёх возрастных категориях: от 7 до 11 лет; от 12 до 14 лет; от 15 до 17 лет по трем номинациям: «Наследие родной земли», «Национальная память моих предков» и «Живи Отчизна, процветай, гордись героями град Нижний».
Номинация «Живи Отчизна, процветай, гордись героями град Нижний» приурочена к 800-летию города Нижнего Новгорода и посвящена изучению исторического и культурного наследия родного края, биографий известных земляков (выходцев из родного города, села, деревни), которые внесли значительный вклад в летопись истории Нижнего Новгорода, а также исследованию вклада семьи участника конкурса в историю города.
Для участия в конкурсе необходимо оформить и подать заявку. Несовершеннолетние участники конкурса прикладывают согласие на обработку персональных данных, заполненное законным представителем  родителем или опекуном.
Прием заявок и конкурсных работ, регистрация проводится
с 8 февраля 2021 года по 2 августа 2021 года.
Подведение итогов конкурса пройдет с 4 августа 2021 года
по 16 августа 2021 года.
Оригиналы работ принимаются в библиотеке-филиале №8 (г. Арзамас, микрорайон №11 им. И. П. Склярова д. 22), работы в электронном виде  по электронной почте на адрес библиотеки: meuzeysklyarova@gmail.com.
Консультации по вопросам регистрации и отправки работ можно получить по телефону (83147)2-60-39, почте meuzeysklyarova@gmail.com или по адресу: Нижегородская область, город Арзамас, микрорайон №11
им. И. П. Склярова, д. 22, библиотека-филиал №8.
С подробной информацией можно ознакомиться в Положении о конкурсе.