Архив за день: 16.02.2021

Информация МП «Вадское ПАП»: к сведению пассажиров

С 1 марта 2021 года произойдут изменения в расписании движения автобусов:
— вместо рейсов по маршруту «Сунеево-Корсаково-пос. им. Дзержинского-Перевоз» (отправление от остановочного пункта «Сунеево» в 6 ч 20 мин), «Перевоз-пос. им.
 Дзержинского-Сунеево» (отправление от автостанции г.Перевоз в 17 ч 30 мин) будут организованы рейсы помаршрутам «Пилёкшево-Сунеево-Корсаково-пос. им.Дзержинского-Перевоз» (ежедневно) с отправлением отостановочного пункта «Пилёкшево» в 6 ч 10 мин и «Перевоз-пос. им. Дзержинского-Сунеево-Пилёкшево» (по будним дням недели), «Перевоз-Сунеево-Пилёкшево» (по субботам и воскресеньям) с отправлением от автостанции г. Перевоз в 17 ч 30 мин. Время прибытия и отправления автобусов от промежуточных пунктов маршрута будет соответствовать действующему расписанию движения автобусов;
— будут возобновлены рейсы по пригородному маршруту № 113 «Перевоз-Бутурлино» с отправлением автобусов от автостанции г. Перевоз в 15 ч 35 мин, от автостанции р.п.
Бутурлино в 16 ч 10 мин, рейсы будут выполняться по пятницам и воскресеньям;
— будут организованы вечерние рейсы по пригородному маршруту № 129 «Перевоз-Вад-Щедровка-Арзамас» с отправлением автобусов от автостанции г. Перевоз в 16 ч 40 мин по субботам (с пересадкой на автостанции с. Вад) и воскресеньям (прямой рейс).
С 1 марта 2021 года будут изменены тарифы на проезд в автобусах междугородного сообщения. Стоимость проезда 1 км составит 3,8 руб, минимальная стоимость проезда останется на прежнем уровне – 30 рублей. Подробную информацию об изменениях тарифов можно узнать на автостанции г. Перевоз по тел. 5-18-02.
Стоимость проезда в автобусах пригородного сообщения  останется без изменений.

Управление Росреестра по Нижегородской области: о новом порядке лицензирования геодезической и картографической деятельности

Управление Росреестра по Нижегородской области:

о новом порядке лицензирования геодезической и картографической деятельности

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 27.12.2019 № 428-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части внедрения реестровой модели лицензирования», с 1 января 2021 года изменился порядок лицензирования.

Предоставление и переоформление лицензии подтверждается только записью в реестре лицензий. Выдача лицензий на бланках, предоставление дубликатов и копий лицензий прекращены.

Размер платы за предоставление выписки из реестра лицензий на бумажном носителе составляет 3 000 рублей. Выписка из реестра лицензий в электронном виде предоставляется без взимания платы.

Сроки рассмотрения заявления о предоставлении сведений о конкретной лицензии в виде выписки из реестра лицензий составляет 3 рабочих дня.

Обращаем внимание лицензиатов, что с 1 января 2021 года переоформление лицензии более не требуется:

в случае изменения места нахождения лицензиата – юридического лица, места жительства индивидуального предпринимателя, места осуществления лицензируемого вида деятельности, связанного с переименованием географического объекта, улицы, площади или иной территории, изменением нумерации, почтового индекса при изменении места осуществления лицензируемых видов геодезических и картографических работ, указанных в пунктах 1, 3-8 приложения к Положению о лицензировании. За исключением необходимости осуществления лицензиатом геодезических и картографических работ, указанных в пункте 2 приложения к Положению о лицензировании (Создание и (или) обновление государственных топографических карт или государственных топографических планов), по адресу места их осуществления, не указанному в лицензии, — в этом случае лицензия подлежит переоформлению.

Формы и образцы документов, а также сведения о новом порядке лицензирования геодезической и картографической деятельности размещены в региональном блоке Управления официального сайта Росреестра в разделе «Открытая служба / Проведение проверок».