О проведении на территории городского округа Перевозский 2-го этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках 2 этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»  с 11 ноября по 22 ноября 2019 года на территории городского округа Перевозский  были проведены следующие мероприятия:

В состав временной рабочей группы на период проведения 2 этапа акции были включены представители администрации городского округа Перевозский Нижегородской области: Евтина А.А., главный специалист сектора социальной и жилищной политики администрации городского округа Перевозский, исполняющая обязанности ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации городского округа Перевозский  и Балясова Т.Е., ведущий специалист по молодежной политике Управления образования администрации городского округа Перевозский.

Во всех образовательных организациях городского округа были запланированы  мероприятия в рамках проведения 2 этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».  Всего в образовательных организациях было проведено  6  мероприятий антинаркотической направленности. В учреждениях культуры проведено 5 профилактических мероприятий с несовершеннолетними и молодежью.

Совместно с сотрудниками правоохранительных органов в  период проведения операции представитель администрации городского округа Перевозский участвовала в рейдовых мероприятиях по проверке 3 учреждений с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних, 5 досуговых учреждений, 15 мест массового пребывания молодежи. Были посещены подростки и  семьи, состоящие на профилактическом учете.  Представитель администрации городского округа Перевозский  Евтина А.А., совместно со стажером по должности  инспектора ПДН МО МВД России «Перевозский» Садчиковым С.С. и врачом-наркологом ГБУЗ НО «Перевозская ЦРБ» Михеевым А.П. провели 7 бесед профилактической направленности в образовательных организациях городского округа (об административной, уголовной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков; о вреде немедицинского потребления наркотических средств и психоактивных  веществ).

С 12 по 22 ноября 2019 года 7 образовательных организаций городского округа приняли участие в муниципальном конкурсе тематических буклетов «Дети городского округа Перевозский – за здоровый образ жизни!» (32 индивидуальных участника и 4 творческих объединения).

На территории городского округа Перевозский Нижегородской области размещено 10 ящиков для анонимных сообщений граждан о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков, которые расположены в 8 поселениях городского округа, в МАУ «ФОК «Чайка», в ГБОУ СПО «Перевозский строительный колледж». За период проведения акции поступило 2 анонимных сообщения, которые были направлены в МО МВД России «Перевозский».