Архив за день: 21.11.2019

Плановое отключение электроэнергии 22.11.2019г. в с. Выжлеи, д. Селищи.

21.11. 2019 г. в 15:34 от дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО «Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС»  (тел. 8-831-48-5-25-67) поступило      сообщение о плановом отключении электроэнергии 22.11.2019 г. с 08:30 до 17:00.  В зону отключения попадает:  д. Селищи, ул. Мотаниха; с. Выжлеи.  Социально – значимых объектов  нет.  Всего: 90 домов, 86 жителей.  Причина: ВЛ 1002 ПС Перевоз от ЛР №6 до ЛР №8, установка  узлов учета. Бригада  в количестве: 3 человека, 2 единицы техники.

В связи с отключением электроэнергии будет прекращена подача холодного водоснабжения в 2-х населенный пунктах: д. Селищи- 104 дома, 98 жителей,  с. Поляна- 157 домов, 161 житель.   Всего: 261 дом, 259 жителей.

Щедрый подарок Школе искусств

Чуть больше полугода прошло со встречи губернатора Нижегородской области Г.С.Никитина с перевозцами, где в числе многих прозвучала просьба от директора Перевозской ДШИ И.Г.Гладкого посодействовать учреждению с приобретением музыкальных инструментов.

На прошлой неделе в  Школу искусств поступило 11 фортепиано и рояль – такого щедрого подарка здесь никогда не видели.  Руководитель и коллектив пребывают в восторге и благодарят  правительство Нижегородской области  и лично губернатора Г.С.Никитина. Отдельное спасибо говорят они директору Арзамасского музыкального колледжа А.М.Гладкову и его заместителю К.Г.Гладковой за приобретение инструментов.

«Такое внушительное обновление надолго обеспечит материальную базу музыкальной школы, — говорит директор Перевозской ДШИ И.Г.Гладкий. —  Это даст нам и новые возможности: например, при наличии двух фортепиано в одном классе  можно проводить занятия для ансамбля,  давно требовали замены инструменты в классах сольфеджио, да и просто в классах. Рояль же займет свое почетное место на сцене, и теперь юные пианисты конкурса имени Л.М.Ураевой будут исполнять свои произведения на качественно новом уровне, что в свою очередь позволит поднять статус этого конкурса с межрайонного до областного. А самое главное, эти инструменты послужат нашим преподавателям и ученикам, которые, уверен, еще с большим усердием  будут постигать азы музыки».

Плановое отключение электроэнергии 22.11.2019г. в с. Ичалки.

21.11. 2019 г. в  12:34 от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО «Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС»  (тел. 8-831-48-5-25-67) поступило  сообщение о плановом отключении электроэнергии 22.11.2019 г. с 13:30 до 17:00.     В зону отключения попадает:   с. Ичалки,  ул. Заречная, ул. Луговая, ул. Свободы, ул. Победы. Социально-значимых объектов – МАОУ Ичалковская СШ (Дошкольная группа).  Всего: 224 дома , 228 жителей.  Причина: КТП 1410 регулировки напряжения.  Бригада  в количестве: 3 чел., 1 ед. тех.  Ответственный: Козел П.А.

В связи с отключением электроэнергии  будет прекращена подача холодного водоснабжения на улицах Заречная, Луговая 1, Луговая 2, Победы, Свободы, Молодежная, Советская, Октябрьская.  Всего: 304 дома, 222 жителя.

О проведении межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России»

В рамках 2 этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России»  с 11 ноября по 20 ноября 2019 года на территории городского округа Перевозский были проведены следующие мероприятия:

В состав рабочей группы межведомственного штаба  на период проведения 2 этапа операции были включены представители администрации городского округа Перевозский Нижегородской области: Евтина А.А., главный специалист сектора социальной и жилищной политики администрации городского округа Перевозский, исполняющая обязанности ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации городского округа Перевозский  и Балясова Т.Е., ведущий специалист по молодежной политике Управления образования администрации городского округа Перевозский.

Во всех образовательных организациях городского округа были запланированы  мероприятия в рамках проведения 2 этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России». Всего в образовательных организациях было проведено  168  мероприятий антинаркотической направленности. В учреждениях культуры проведено 5 профилактических мероприятий с несовершеннолетними и молодежью. Читать далее

Аварийное отключение холодного водоснабжения 21.11.2019г. в пос. им. Дзержинского.

21.11.2019г. в 08:05 от дежурного ЖКХ  (тел. 88314851800) поступило сообщение  об аварийном   отключении холодного водоснабжения  21.11.2019г.  с 08:00  и приблизительно до 20:00 ч.  В зону отключения попадает: пос. им. Дзержинского. Социально–значимые объекты – МБДОУ детский сад «Сказка» (предупреждены, запас воды имеется).  Причина: утечка на трубопроводе d=100 мм ПНД.  Всего: 332 дома, 340 жителя. Бригада: 5 человек, 2 единицы техники.