Архив за день: 26.11.2019

О проведении акции «В Новый год — без долгов!»

ВНИМАНИЕ! Потребители природного газа!

Поставщик газа АО «Газпром Межрегионгаз Нижний Новгород»   с 18 ноября по 31 декабря  проводит акцию «В НОВЫЙ ГОД – БЕЗ ДОЛГОВ».

МЫ СПИШЕМ ВАМ ПЕНИ*!

При выполнении двух условий до 31 декабря 2019 года:

1.Погасить задолженность за услуги газоснабжения;

Оплатить сумму текущих начислений по декабрь 2019 года включительно.

Акция также действительна для абонентов, отключенных от газоснабжения, при погашении всей суммы задолженности до 31 декабря 2019 года!

* За исключением пеней, взысканных в судебном порядке

О портале Самопроверка.рф.

Проверить свою деятельность на соответствие требованиям законодательства в сфере архивного дела, выявить недочеты и получить рекомендации по их устранению без прямого взаимодействия с комитетом по делам архивов Нижегородской области теперь можно воспользовавшись цифровой платформой умных интерактивных проверочных сценариев для самоконтроля на портале Самопроверка.рф.

Сервис поможет сэкономить время на изучение обязательных требований законодательства об архивном деле и проверить свою деятельность путем прохождения самопроверок.

По завершению самопроверки система проанализирует ответы и покажет список несоответствий, рекомендаций или сообщит, что самопроверка была успешно пройдена.

В целях осуществления самопроверки соблюдения обязательных требований комитет по делам архивов Нижегородской области размещает ссылку на информационный ресурс в системе «Интернет» (для перехода на сервис воспользуйтесь ссылкой: xn--80aafmzjoaikdd.xn--p1ai/VL_APP%2FSelfControl/_SelfControlList/1039), позволяющий пройти самопроверку соблюдения обязательных требований в рамках профилактических мероприятий регионального государственного контроля за соблюдением законодательства об архивном деле на территории Нижегородской области.

С учетом мнения прокурора суд отменил условное осуждение жителю Вадского района, нарушившему условия отбывания наказания

Вадским районным судом вынесено постановление об отмене условного осуждения в отношении 34 — летнего жителя района. Установлено, что мужчина в марте 2019 года осужден приговором Вадского районного суда по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ к 1 году 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.

Приговором суда на него возложены обязанности: в период испытательного срока не менять постоянное место жительства без уведомления специального государственного органа, раз в месяц являться на регистрацию в указанный орган. Читать далее

Аварийное отключение холодного водоснабжения.

26.11.2019г. в  08:10 от дежурного ЖКХ   поступило сообщение  об аварийном   отключении холодного водоснабжения  26.11.2019г.  с 08:00 до 17:00 ч.  В зону отключения попадает: с. Тилинино (полностью).  Всего: 265 домов, 424 жителя.  Социально – значимые объекты: МБДОУ Детский сад «Жемчужинка».  Причина –  утечка на трубопроводе  d =110 мм (ПНД).  Бригада: 5 человек, 2 ед. техники.