Нижегородской области
Календарь
Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Щедрый подарок Школе искусств

Чуть больше полугода прошло со встречи губернатора Нижегородской области Г.С.Никитина с перевозцами, где в числе многих прозвучала просьба от директора Перевозской ДШИ И.Г.Гладкого посодействовать учреждению с приобретением музыкальных инструментов. 

На прошлой неделе в  Школу искусств поступило 11 фортепиано и рояль – такого щедрого подарка здесь никогда не видели.  Руководитель и коллектив пребывают в восторге и благодарят  правительство Нижегородской области  и лично губернатора Г.С.Никитина. Отдельное спасибо говорят они директору Арзамасского музыкального колледжа А.М.Гладкову и его заместителю К.Г.Гладковой за приобретение инструментов.

«Такое внушительное обновление надолго обеспечит материальную базу музыкальной школы, — говорит директор Перевозской ДШИ И.Г.Гладкий. —  Это даст нам и новые возможности: например, при наличии двух фортепиано в одном классе  можно проводить занятия для ансамбля,  давно требовали замены инструменты в классах сольфеджио, да и просто в классах. Рояль же займет свое почетное место на сцене, и теперь юные пианисты конкурса имени Л.М.Ураевой будут исполнять свои произведения на качественно новом уровне, что в свою очередь позволит поднять статус этого конкурса с межрайонного до областного. А самое главное, эти инструменты послужат нашим преподавателям и ученикам, которые, уверен, еще с большим усердием  будут постигать азы музыки».