Сообщение о предстоящем формировании молодежной избирательной комиссии  городского округа  Перевозский Нижегородской области

Территориальная избирательная комиссия городского округа  Перевозский Нижегородской области извещает о приеме предложений по кандидатурам в новый состав молодежной избирательной комиссии городского округа  Перевозский Нижегородской области в соответствии с постановлением территориальной избирательной комиссии  городского округа  Перевозский Нижегородской области от  11 ноября 2019 года №312.

Членами молодежной избирательной комиссии могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет (включительно), постоянно или преимущественно проживающие на территории городского округа  Перевозский Нижегородской области.

Правом предлагать кандидатуры для формирования молодежной избирательной комиссии обладают:

органы местного самоуправления;

молодежные палаты при представительных органах муниципальных образований соответствующих районов (городских округов);

региональные отделения политических партий, действующих на территории Нижегородской области;

иные общественные объединения, и их региональные отделения, зарегистрированные на территории Нижегородской области;

предприятия с численностью молодежи свыше 100 человек;

учебные заведения и их филиалы, расположенные на соответствующей территории;

территориальная избирательная комиссия действующего состава;

молодежная избирательная комиссия предыдущего состава.

Срок полномочий молодежной избирательной комиссии составляет 2 года.

Прием заявлений и документов от граждан на включение в состав молодежной избирательной комиссии городского округа  Перевозский Нижегородской области производится с 18 по 29 ноября  2019 года по адресу: г. Перевоз, пр. Советский, д.8, к.1, тел. 5-25-12.

Полную информацию о работе и полномочиях молодежной избирательной комиссии можно получить на официальном сайте администрации городского округа Перевозский Нижегородской области по адресу http://www.pvzrayon.ru в разделе «Территориальная избирательная комиссия городского округа Перевозский».