Нижегородской области
Календарь
Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Операция «Социальная защита»

В целях повышения уровня противопожарной защиты объектов социальной сферы (здравоохранения, социальной защиты, образования) с круглосуточным пребыванием людей на территории городского округа Перевозский с 21 октября по 21 ноября организована пожарно-профилактическая операция «Социальная защита».

В рамках акции осуществлялись внезапные (ночные) проверки, профилактические обследования зданий, при этом особое внимание уделялось работоспособности систем противопожарной защиты, соответствию планов и путей эвакуации требованиям пожарной безопасности, обеспеченности свободного открывания (без ключей) замков дверей эвакуационных выходов, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, наличию инструкции о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара в дневное и ночное время, средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, электрических фонарей.

Кроме того, проведены внеплановые инструктажи и беседы с обслуживающим персоналом по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и порядку действий при пожаре, а также практические тренировки с дежурным персоналом по действиям при возникновении пожара.

Прошли пожарно-тактические учения, занятия совместно с сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы в дневное и ночное время с эвакуацией людей.

По окончании проведенных профилактических мероприятий будет сделан анализ действий как работников объектов, так и пожарно-спасательных подразделений.

Д.А. Крайнов, главный государственный инспектор Перевозского района по пожарному надзору