О материальной помощи в связи с расходами на приобретение автономных пожарных извещателей

Изменениями от 06.09.2019 г. в Порядок предоставления материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в виде денежных средств, утвержденный постановлением Правительства Нижегородской области от 23 марта 2007 г. № 86, предусмотрена материальная помощь в связи с необходимостью приобретения автономных пожарных извещателей.

Право на получение материальной помощи имеют следующие категории граждан:

–   семьи с детьми, имеющие среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленной Правительством Нижегородской области и действующей на дату их обращения, и проживающие в жилых помещениях с печным отоплением;

–  семьи с детьми, в отношении которых комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав принято решение (постановление) о признании находящимися в социально опасном положении и проведении индивидуальной профилактической работы.

Материальная помощь предоставляется в виде компенсации затрат, произведенных в связи с приобретением автономных пожарных извещателей не ранее 1 августа 2019 года.

Максимальный размер материальной помощи составляет 1000 рублей – при приобретении двух автономных пожарных извещателей.

Для оказания материальной помощи необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства или пребывания и предоставить следующие документы:

1) письменное заявление;

2) копии документов, подтверждающих приобретение автономных пожарных извещателей не ранее 1 августа 2019 года и их стоимость;

3) копии документов, удостоверяющих личности заявителя и членов его семьи;

4) документы о доходах;

5) справку уполномоченной организации о наличии печного отопления по месту жительства (пребывания).

По вопросам предоставления материальной помощи следует обращаться в управление социальной защиты населения по адресу:  г. Перевоз, пр-кт Советский, д. 13, кабинет № 1, телефон для справок 5-32-39.