Архив за день: 10.09.2019

11 сентября руководитель Управления Росреестра по Нижегородской области проведет «горячую» телефонную линию

11 сентября c 10:00 до 12:00 руководитель Управления Росреестра по Нижегородской области Наталья Евгеньевна Корионова проведет «горячую» телефонную линию по вопросам деятельности Управления:
— как подготовиться к проверке по соблюдению требований земельного законодательства;
— как избежать земельных споров;
— какая ответственность грозит за нарушения требований земельного законодательства и др.
Во время проведения «горячей» линии Вы также имеете возможность обратиться к руководителю ведомства с предложениями по улучшению качества и доступности работы Управления.
Телефон «горячей» линии 8 (831) 430 56 15.
Ждем Ваших звонков!

Хозяйство общее, а имущество по долям. Возможно ли это без брачного договора?

С 01.06.2019 в силу нормы части первой статьи 256 ГК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества.

По смыслу данного законоположения с 01.06.2019 брачный договор является единственным видом договора, посредством которого может быть изменен режим имущества, нажитого супругами во время брака. Читать далее