О проведении областного конкурса фоторабот «Мир глазами ветеранов»

Министерством социальной политики Нижегородской области проводится областной конкурс фоторабот ветеранов «Мир глазами ветеранов».

Конкурс проводится с целью поддержки пожилых граждан и развития современных форм общения пожилых людей по реализации их оздоровительных и социокультурных потребностей, интеллектуального и творческого потенциала.

К участию в конкурсе приглашаются женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет. На фотоконкурс принимаются цветные и чёрно-белые фотографии форматом А4 (21×30) и А3(30×40). Для участия в конкурсе ветеран представляет не более 2 фотографий в одной номинации, заполняет анкету участника. Фотоконкурс проводится в один этап с 2 по 30 сентября 2019 года.

Номинации фоторабот:

«Моя малая Родина» (фотографии населённых пунктов Нижегородской области, где на переднем плане не должно быть людей, а цель снимка – запечатлеть красоту родного края);

«Природа Нижегородской области» (пейзажные фотографии, в кадре не должно быть людей крупным планом); «Портрет» (портретное фото ветеранов-современников);

«Это наша с тобой биография» (фотография, рассказывающая о поколении автора, коллегах, восстановивших разрушенное войной хозяйство, людях-созидателях Всесоюзных и региональных строек и т. д.);

«Дети и внуки – наше будущее» (в центре фотографии должен быть ребёнок (дети) старше 3 лет);

«В ногу с XXI веком» (фотографии, отражающие использование ветераном достижений научно-технического прогресса, современных Интернет-технологий и т. д.);

«Мои увлечения» (фотографии участника за любимым занятием);

«Я –путешественник» (фотографии ветерана на отдыхе, на природе, в других городах и странах);

«Красота третьего возраста» (фотографии, запечатлевшие красоту пожилого человека, достигшего поставленной цели, личного рекорда, и передающие его богатый внутренний мир, одухотворённость, иные высокие человеческие качества);

«Ветераны в общественной жизни» (фотографии ветеранов, участвующих в общественной жизни своего округа, активистов ветеранских и других организаций).

Конкурсной комиссией в каждой из номинаций будут определены победители. Лучшие фотоработы войдут в экспозицию фотовыставки в ГКУ «Нижегородский областной Дом ветеранов».

Для участия необходимо представить   фотографии  в УСЗН  г.о.Перевозский  (г.Перевоз, пр.Советский, д.13, к. №1). Телефон для справок  5-32-39. Контактное лицо — Ивлюшкина Наталья Александровна.