Нижегородской области
Календарь
Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Внесены изменения в закон о приватизации государственного и муниципального имущества

Президент Российской Федерации подписал  Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О приватизации государственного и муниципального имущества».

Федеральный закон направлен на совершенствование порядка приватизации государственного и муниципального имущества.

В соответствии с законом предусматривается, что юридические лица, включённые в утверждаемый Правительством Российской Федерации перечень, могут на основании поручения Правительства РФ, органа государственной власти субъекта РФ или органа местного самоуправления организовывать от имени собственника продажу федерального имущества, государственного имущества субъектов РФ и муниципального имущества соответственно и (или) осуществлять функции продавца такого имущества.

Согласно Федеральному закону продажа приватизируемого государственного или муниципального имущества на аукционе, специализированном аукционе, конкурсе посредством публичного предложения и без объявления цены будет осуществляться только в электронной форме.

В связи с этим в положения Федерального закона «О приватизации государственного и муниципального имущества», регулирующие порядок продажи имущества указанными способами, вносятся соответствующие поправки.