Архив за день: 13.06.2019

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», с 14 по 17 июня 2019 года в большинстве районов Нижегородской области и г.о. г. Нижней Новгороду сохранится высокая (4 класс) пожароопасность лесов и торфянников.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность (0,7) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с возникновением природных пожаров. Прогнозируется увеличение количества очагов и площадей природных пожаров, распространение огня на населенные пункты, линии электропередач и связи (источник – высокая пожароопасность).

О проведении на территории г.о.Перевозский мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией

В период  с 17 по  30 июня  2019 года на территории городского округа Перевозский Нижегородской области  будут проводиться мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией.

Целью мероприятий является привлечение внимания граждан и к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков, а также формирование у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения.

Информацию о фактах незаконного оборота наркотиков  сообщать по телефону доверия ГУ МВД (8831 268-23-32); телефону дежурной части МО МВД России «Перевозский» (883148 5-29-29).

Об увеличении тарифов на коммунальные услуги в 2019 году

С 1 июля 2019 года для потребителей городского округа Перевозский максимальный рост платы за коммунальные услуги составит 2% с учетом роста тарифов на коммунальные услуги.

Для потребителей коммунальных услуг г.Перевоз тариф на холодное водоснабжение увеличится на 1,9% и составит 34,34 руб./куб.м., тариф на водоотведение увеличится на 1,9% и составит 38,94 руб./куб.м., тариф на отопление увеличится на 1,9% к декабрю 2018 года.

Для потребителей коммунальных услуг сельских населенных пунктов тариф на холодное водоснабжение увеличится на 1,9% и составит 54,36 руб./куб.м., тариф на отопление п.Центральный, с.Ичалки увеличится на 1,9 % к декабрю 2018 года.

Начальник отдела ЖКХ и благоустройства Управления благоустройства, ЖКХ и строительства  Е.М. Шишова

Информационное сообщение об аварийном отключении холодного водоснабжения 13.06.2019 г.

13.06.2019 г. в д. Заключная с 08:00 произошло аварийное отключение  холодного водоснабжения, которое продлится приблизительно  до 17:00. Причина: Выход из строя насосного оборудования.